«Купили квартиру и скрыли от меня - Что делать, если мать - собственник, а сестра - ипотечная плательщица?»
Здравствуйте,
Ваша мама при жизни распорядилась своим имуществом, это ее право. И в данной ситуации Вы вряд ли сможете что-то изменить...
К сожалению, ваша мама вправе распоряжаться собственностью так, как она пожелает. С этим ничего не поделаешь.
Здравствуйте. Ничего не сможете сделать. Ваша мама при жизни распорядилась своим имуществом по своему усмотрению. Она не обязана была обеспечивать Вас наследством. Это не законное право.
Здравствуйте. Мама проданную квартиру приобрела совместно в браке с вашим папой? Что с папой? К примеру: если эта квартира приобретенная в браке с вашим папой, а папа умер, тогда вы наследница первой очереди. И если вы на день смерти жили в этой квартире, тогда в таком случае фактическое принятие наследства. И если это так, и с момента продажи не прошло трех лет, то сделку продажи квартиру можно оспорить.