Пенза, 20.01.2020, 13:54

Как оформить новую квартиру на дочь, чтобы избежать прав мужа и вернуть налог?

Вопрос №16812135 из г. Пенза
опубликован 20.01.2020, 13:54
Родители продают свою квартиру, покупают новую (переезд). Новую квартиру решили оформить на меня (дочь) чтобы я могла вернуть налог. Я состою в браке, есть дочь. Как оформить после официально так чтобы муж на нее прав не имел. Отказную писать ему? Он согласен. Или оформить дарственную на дочку маленькую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Важно понимать, как будет выглядеть это оформление.

В сделке будете принимать участие именно вы (в качестве покупателя), а родители просто вам отдают (дарят) деньги? Или в договоре будут указаны родители, а потом они вам эту квартиру подарят?

20.01.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, лучше всего оформить брачный договор, в нем и оговорить все пожелания с имуществом.

20.01.2020, 14:01

В сделке буду принимать участие только я, как покупатель. Родители просто передают мне деньги.

20.01.2020, 14:55

Вы можете оформить с родителями договор дарения денег - в этом случае покупка квартиры на эти деньги означает, что это ваше личное имущество, на которое супруг не вправе претендовать при разводе.

20.01.2020, 14:58

Если новую квартиру купят родители, а потом подарят ее Вам, муж не сможет на нее претендовать, но налоговые вычеты Вы не вернете, Вы ж не покупали... Что бы получить вычет, Вы возьмете деньги у родителей и купите квартиру, но это будет приобретение имущества в браке, при разводе придется делиться.

20.01.2020, 15:04