Когда пройдет 3 года с момента вынесения решения, а он так и не подаст исполнительный лист, решение будет действительно?

Вопрос №1884514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2012, 08:47
Развелась с мужем год назад, имеем общего ребенка. Общение отца с ребенком определено через суд. Бывший муж не подал исполнительный лист приставам на общение с ребенком. Имею ли я право не пускать ребенка общаться с отцом? Когда пройдет 3 года с момента вынесения решения, а он так и не подаст исполнительный лист, решение будет действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею ли я право не пускать ребенка общаться с отцом?

- Вы самостоятельно и добровольно начали исполнять решение суда.

Как только перестанете - муж предъявит ИЛ приставам.

Когда пройдет 3 года с момента вынесения решения, а он так и не подаст исполнительный лист, решение будет действительно?

- В данном случае будет.

24.08.2012, 08:52
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Муж сам не приходит в положенное время! И уже почти год вообще не приезжал!

- Вы в первом сообщении об этом писали?

Кстати это можете являться основанием для лишения родительских прав.

24.08.2012, 08:59

Муж сам не приходит в положенное время! И уже почти год вообще не приезжал!

24.08.2012, 08:56

Нет, не писала.... этот факт может поменять ситуацию?

24.08.2012, 11:53