Мой парень украл деньги с моей карты - как обратиться в полицию и вернуть украденную сумму?
Здравствуйте!
Да, вы можете обратиться в полицию с пиьсменным заявлением о возбуждении уголовного дела о краже денег с вашей карты по статье 158 УК РФ п. "г" ч. 3.
Заявление, вы можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо принести его лично (на втором экземпляре заявления вам должны поставить отметку о принятии).
Далее по результатам рассмотрения вашего заявления полиция примет соответствующее решение, проведёт проверку.
В случае дальнейшего предъявления обвинения, вы сможете подать гражданский иск о взыскании причинённого вам ущерба.
Здравствуйте!
Это преступление-кража с банковского счета, пункт "г" части 3 ст.158 УК РФ
Идете в отдел полиции-пишете заявление, вас опросят, выдадут талон-уведомление.
Будут проводить проверку от 3 до 10 дней
При установлении состава преступления-возбудят уголовное дело.
Обращайтесь в полицию с заявлением, там вам все разъяснят.
Это кража, можете написать заявление в полицию.