Можно узнать. Я летом встала по уходу инвалида 1 группы, будет ли мне зачитывптьчя за это трудовой стаж?
Да, начисляется трудовой стаж.
Нет, это не трудовой стаж, а период ухода.
В трудовой стаж он никогда не будет зачтен.
Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, засчитывается в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности, при которой уплачиваются страховые взносы в ПФР.
(ст.