Как правильно написать информацию в РОНо, о том, что ребёнок 14 лет до сих пор не приступил к учебе.

Лучший ответ

Такое заявление лучше всего писать не в РОНО, а в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, поскольку согласно ФЗ от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" именно КДНиЗП занимается такими детьми.

Пишется в произвольной форме. Указывайте адрес, фамилию и возраст ребенка. А также всё, что Вам известно о непосещении им школы.

Спасибо, теперь все ясно.

Вам надо писать жалобу в органы опеки, а не в РОНО, также можно в органы ПДН.

Благодарю Вас!