Несправедливое обвинение в нарушении ПДД - как защитить себя в подобной ситуации?

Вопрос №18845404 из г. Ставрополь
опубликован 31.10.2021, 20:26

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая, за нами гналась машина и моргали фарами, чтобы мы остановились. За рулем была я (трезвая), муж был выпивший и люди, которые за нами гнались, ударили нам машину. Я затормозила, вызвали гаи, они написали в протоколе, что якобы муж был за релем и хотят отобрать права. Но ведь за рулем была я. Я прошла освидетельствование и есть заключение, что я трезвая. Что нам делать в этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Стоять на своих пояснениях, указать причину, почему за Вами гнались..

31.10.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А зачем Вы протокол подписывали? Почему замечания не написали?

31.10.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавайте жалобу на действия сотрудников в прокуратуру, требуйте изъятия и изучения данных нагрудных видеорегистраторов.

31.10.2021, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, для начала напишите жалобу в прокуратуру на сотрудников ГИБДД по факту нарушения правил заполнения протокола и установления ими ответственного лица находившегося за рулём. Опишите всю ситуацию от и до. Далее вам следует готовиться к суду и в суде доказывать все обстоятельства дела, в том числе кто находился за рулём. Вы сами вызвали сотрудников, вызов поступил от вас, следовательно скрывать какие либо обстоятельства вы не намеревались, - это один из основных ваших фактов доказательства!

31.10.2021, 20:31

Вы были за рулем. Произошло дтп. Кто то утверждает что то иное, он должен это чем то доказать.

Если не врете ничего не делать.

31.10.2021, 20:34

Здравствуйте, Анастасия Владимировна. Пишите жалобу в прокуратуру, подавайте жалобу в суд. Чтобы квалифицированно дать Вам консультацию важно ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и особенно с протоколом об административном правонарушении. Также важно знать, а был ли у вас в машине видеорегистратор. Если да, то это очень может помочь. Советую обратиться к юристу для составления грамотной жалобы.

31.10.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Анастасия Владимировна. Пишите жалобу в прокуратуру, подавайте жалобу в суд. Чтобы квалифицированно дать Вам консультацию важно ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и особенно с протоколом об административном правонарушении. Также важно знать, а был ли у вас в машине видеорегистратор. Если да, то это очень может помочь. Советую обратиться к юристу для составления грамотной жалобы.

31.10.2021, 20:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских