Проблема собственности в случае смерти одного из собственников - что делать, если второй не проживает в квартире и отвечает за долги?
Что делать, если в квартире 2 собственника (приватезирована) Один умирает, и второй собственник не проживает в этой квартире. Жена умершего проживает и не платит жкх (прописани она и двое детей) Все долги иду на второго собственника. Что можно сделать?
Лучший ответ
Обращаться в суд и взыскивать долг по ЖКУ, но если жена умершего лица не имеет в квартире регистрации, то будет сложнее с этим.
- см. ст.
Нужно разделить счета и оплачивать по своему счету отдельно половину ЖКУ.
1. Если счет не был разделен на 2 собственников, действительно плата будет приходить на оставшегося собственника.
2. Выход один - оплатить свою часть долга.
3. В вопросе не указано, вступила ли в наследство жена умершего.
Удачи.
По суду определить порядок оплату ЖКУ.