Кто должен оплатить строительство газопровода - спор о присоединении к газораспределительным сетям юридических лиц и кооперативов.

Основной абонент (юридическое лицо) не вправе препятствовать подключению (технологическому присоединению) к принадлежащим ему сетям газораспределения и (или) газопотребления при наличии пропускной способности таких сетей. С кого можно взыскать денежные средства за строительство собственной газовой трубы! Мы являлись участниками кооператива и за наш счёт был построен газопровод, сейчас хотят подключиться, безвозмездно.

Лучший ответ

Взыскивать надо с тех кто подключается.

Ответ неполный.