Кто должен оплатить строительство газопровода - спор о присоединении к газораспределительным сетям юридических лиц и кооперативов.
Основной абонент (юридическое лицо) не вправе препятствовать подключению (технологическому присоединению) к принадлежащим ему сетям газораспределения и (или) газопотребления при наличии пропускной способности таких сетей. С кого можно взыскать денежные средства за строительство собственной газовой трубы! Мы являлись участниками кооператива и за наш счёт был построен газопровод, сейчас хотят подключиться, безвозмездно.
Лучший ответ
Взыскивать надо с тех кто подключается.
Ответ неполный.