Муж обвиняется по статье 158, но может получить условный срок благодаря сотрудничеству со следствием и хорошим характеристикам.
Отягчающее это не рабочее место а условный срок. Шансов мало, можете собирать остальные смягчающие и просить мягкий приговор.
Нет после наркотиков шансов мало.
Здравствуйте. Если есть условный срок (непогашенный) и учитывая тяжесть преступлений, срок будет реальный.
Согласно УК РФ ч.5 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
ТО есть выбора у суда нет.
Будет реальное лишение свободы. Если только не просить понизить категорию преступления.