Отец бросил сына на 7 лет и уклоняется от алиментов - можно ли лишить его родительских прав?

Отец ребёнка не общается с сыном уже на протяжении 7 лет, уклоняется от уплаты алиментов (долг 1 млн руб), никак не участвует в его жизни, какие шансы лишить его родительских прав?
Лучший ответ

Хотите увеличить свои шансы на лишение его родительских прав? Сначала добейтесь привлечения его к уголовной ответственности по ст.157 УК, как алиментщика.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Шансы есть, подавайте заявление.

Хороший ответ. Спасибо!

Да можно лишить прав. Есть положительный опыт в моей практике. Процесс не быстрый, но при юридически правильном подходе результат будет в вашу пользу.

Здравствуйте. Шансы очень хорошие.