Проблема наследования - могут ли опротестовать завещание?
У моего отца есть проблема.
При наследовании было первое завещание 1\4 доли от квартиры и дачи а остальное его сестре.
При чем в наследовадование и привотизацию как я понял тогда они не вступали.
Отец который уже его умер в наследование не вступал и доли не имел а был только прописан, да и отказа не писал.
Позже его мама сделала еще одно нотариальное завещание где прописано что все ее имущество она завещает дочери а ему ничего.
Может ли он опротестовать это или ему ничего не светит?
Пока ни он ни она в наследство не вступали и по завещанию, так же наследников у ее сестры на данный момент нет и стоит ли париться на этот счет или постараться решить как то эту проблему?
Лучший ответ
Здравствуйте,
ПО общему правилу, силу будет иметь последнее завещание.
И по общему же правилу лицо, чьи права и законные интересы завещанием нарушены, вправе завещание оспаривать.
НО в Вашем вопросе надо разбираться. Не понятно, сколько времени прошло, возможно, сроки давно уже пропущены.
Далее, что значит, было первое завещание, а потом мама сделала второе. А первое тогда после кого было?!