Проблема наследования - могут ли опротестовать завещание?

У моего отца есть проблема. При наследовании было первое завещание 1\4 доли от квартиры и дачи а остальное его сестре. При чем в наследовадование и привотизацию как я понял тогда они не вступали. Отец который уже его умер в наследование не вступал и доли не имел а был только прописан, да и отказа не писал. Позже его мама сделала еще одно нотариальное завещание где прописано что все ее имущество она завещает дочери а ему ничего. Может ли он опротестовать это или ему ничего не светит? Пока ни он ни она в наследство не вступали и по завещанию, так же наследников у ее сестры на данный момент нет и стоит ли париться на этот счет или постараться решить как то эту проблему?
Лучший ответ

Здравствуйте,

ПО общему правилу, силу будет иметь последнее завещание.

И по общему же правилу лицо, чьи права и законные интересы завещанием нарушены, вправе завещание оспаривать.

НО в Вашем вопросе надо разбираться. Не понятно, сколько времени прошло, возможно, сроки давно уже пропущены.

Далее, что значит, было первое завещание, а потом мама сделала второе. А первое тогда после кого было?!