Как решить проблему с задолженностью в БКИ и взять кредит - оплата через коллекторское агентство Югория и необходимость получения бумаги об оплате

Муж хочет взять кредит, но не дают. Т.к. в выписке из БКИ висит просроченая задолженность. Коллекторское агентство Югория. Хотим заплатить долг, но нам надо, чтобы они по оплате долга прислали бумагу, что мы его оплатили, а если они этого не сделают?! То нам кредит, так и не дадут. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Фокус в том, что даже если вы погасите этот кредит, он все равно будет висеть в БКИ как просроченный. Так что особого смысла в этом нет.

Запросите официально документ.