Как помочь свекрови с деменцией вернуть ей украденный паспорт и пенсию?
У моей свекрови начинается деменция. Она все забывает (оплатить коммуналку, и что было вчера). Ее сестра забрала у нее паспорт и часть пенсии. Свекровь сидит без денег и пустой холодильник. Пыталась поговорить по телефону с сестрой, но она орала и обвиняла меня во всем что попало. Свекровь при мне звонила своей сестре и просила привезти ей паспорт, на что та ответила зачем он тебе. Свекровь ее видимо побаивается и начинает оправдываться, на продукты. Полиция в возбуждении дела отказала. Как быть, как вернуть ее паспорт?
Бездействие полиции это норма. Не понимаю зачем она вообще нужна. Мы преступления в суде раскрываем. А применить силу или оружие я и сам могу.
Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.
Обратитесь в орган опеки, прокуратуру, в суд. НЕ имеет право удерживать. К участковому.