Ветеран боевых действий получил отказ в компенсации за капитальный ремонт из-за ошибки в записи собственников - нужно ли вносить изменения в ЕГРН?
Я ветеран боевых действий, инвалид 2 группы. Обратился в соц, защиту - компенсация за капитальный ремонт. Мне отказали и сказали, что-бы я обратился в МФЦ и внести изменения собственников. Причина в том, что в Выписке ЕГРН собственник записана моя супруга. Квартиру мы покупали в совместном проживании. Правомерен ли отказ со стороны соц. защиты и нужно ли вносить изменения в ЕГРН. Заранее благодарю! Андрей.
Лучший ответ
Конечно правомерен, собственник формально ваша жена она не ВБД.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Отказ правомерен, Вы не являетесь собственником квартиры, почему и отказали в компенсации.
Здравствуйте Андрей Григорьевич!
А вы ремонт уже провели или только собираетесь? Вам необходимо оформить квартиру на себя полностью или в долевую собственность с супругой, тогда может быть выплачена компенсация.