Что делать, если не переоформляли документы на дом с земельным участком и не платили налоги?
Я купила дом с земельным участкомв деревне в 1989 году, Платила как положено налоги, но где-то в 2000 годах надо было перемеоформлять все документы, но я не стала и мне перестали приходить документы на налог и я не платила, а сейча я хочу его продать, что мне делать.
Вам сейчас нужно обратиться в Росреестр с вашим договором и в Росреестре на учёт поставить дом, если вам откажут то право собственности на дом нужно будет установить в суде, только после этого вы сможете продать.
Закажите выписку из ЕГРП, посмотрите, зарегистрировано ли за вами право собственности. Исходя из этого - выработайте дальнейший порядок действий.