Челябинск, 18.01.2017, 09:52

«Проблемы с налогами на дом после развода - Как решить ситуацию, когда бывшая жена не оформляет документы и не платит налоги»

Вопрос №12014524 из г. Челябинск
опубликован 18.01.2017, 09:52
Суд при разводе присудил дом в деревне с земельным участком жене. Зеленка была оформлена на меня. Прошло три года, но мне до сих пор приходит налог. Бывшая жена не оформляет документы, чт. не платить налоги. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд исковое заявление о производства регистрации права собственности по решению суда. Иначе так и будет платить налоги за чужое имущество.

18.01.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый Александр

Подайте претензию с требованием перерасчета так как в не собственник

С Новым годом 2017 годом!!!

__

18.01.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Право собственности возникает с момента государственной регистрации в росреестре. Если регистрации не было то и налог будете платить вы как собственник. Обратитесь сами в росреестр с решением суда, если не перерегистритуют придется обращаться в суд.

18.01.2017, 09:56

Уважаемый Александр! Полагаю, что для разрешения спорных правоотношений в судебном порядке придется признавать прекращенным Ваше право собственности на присужденное бывшей жене недвижимое имущество. При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

18.01.2017, 10:15

Она не хочет делать регистрацию права, т.к документы у меня остались, предлагает мне продать дом и оплатить из вырученных средств обучение нашего сына (хотя я и так его оплачиваю)

18.01.2017, 10:11

Значит нужно обратиться в суд вам с требованием о регистрации перехода права собственности на ее имя на основании решения суда, вступившего в законную силу.

18.01.2017, 10:13