Как открыть ордер на ремонт общего водопровода в частном доме и какую ответственность несет жилец?

Ситуация следующая. Живу в частном доме. Возникла авария на общем водопроводе. Как оказалось, водопровод не числится ни у кого на балансе и чтоб администрация города разрешила водоканалу произвести ремонт труб, нужно открыть ордер на любого из жильцов. Вопрос. Что это за ордер, и может ли лечь какая либо ответственность на жильца, давшего ордер администрации, в случае причинения, какого либо ущерба водоканалом в ходе проведения ремонта на водопроводе (рядом проходит газопровод и др. коммуникации)? Например, повредят газопровод или другие коммуникации.
Лучший ответ

Странный документ у Вас администрация попросила. Он не предусмотрен законодательством. Если трубопровод бесхозны, его на баланс должна взять администрация.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Ордер выдается гати на производство работ по благоустройству или ремонту. Никакая ответственность не предусмотрена. Если желаете ускорить процесс, то напишите жалобу в прокуратуру по данному факту.

Спасибо.

Спасибо!

Здравствуйте Владислав!

Ордер это разрешение на производство земельных работ по прокладке, ремонту, реконструкции подземных и надземных сетей, связанных с нарушением благоустройства территории.

Спасибо за ответ!