Как получить записи с камер видеонаблюдения на здании ФСБ в случае обвинения в попытке изнасилования?
Моего друга обвиняют в попытке изнасилования. Камеры видеонаблюдения стоят на засекреченном здании ФСБ. Как получить записи с камер видео наблюдения и куда обратиться?
Если это в Краснодаре имеется в виду здание УФСБ, как может быть попытка изнасилования в центре города...
В вашем случае записи могут быть предоставлены только по запросу следователя либо суда. Работа адвоката вашего друга.
К следователю с ходатайством нужно обращаться.
Здравствуйте Наталья!
Почему Вы сделали вывод что это здание засекреченное и именно ФСБ.
Записи с камер видеонаблюдения можно получить по запросу суда или следствия.
Вам никто эти записи не предоставит Только следователь может их получить. Обращайтесь к нему.
Это только можно подавать ходатайство следователю о получении записей за указанный период времени.
Здравствуйте!
Видеозаписи централизованных систем видеонаблюдения передаются для ознакомления только сотрудникам правоохранительных органов, а также сотрудникам судебных органов и адвокатам.
Сделать адвокатский запрос в Департамент информтехнологий г. Краснодара.
А вам эти записи никто не выдаст и даже посмотреть не дадут. Увы. Их может посмотреть сам обвиняемый и его адвокат. А больше - никто. Можете к следователю не обращаться. Он откажет. Только адвокату.