Оплата за несуществующий товар? Как не попасть на мошенников в интернет-магазинах.
Здравствуйте! Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от выполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по его выполнению.
Татьяна, здравствуйте!
Никакой обязанности получать посылку и тем более платить за нее у Вас нет. Вы можете отказаться от заказа в любое время.
Здравствуйте. При дистанционной форме торговли, несмотря на то, что товар в посылке покупателем может не подлежать возврату продавцу, вы имеете законное право отказаться от оплаты. Сделка купли-продажи незавершенная и товар еще не у вас в руках, как у покупателя. Но вот за доставку товара могут взыскать, хотя судя по стоимости товара, их угрозы беспочвенны. Отказывайтесь от получения товара и его оплаты, не спорьте совсем с ними, а игнорируйте, если не поймут ваших слов о законном отказе о купленном дистанционно товаре.
Здравствуйте. Согласно п. 4 ст 26.1 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Т.е. вы имеете право не забирать товар и не оплачивать его.