Ростов-на-Дону, 01.11.2021, 17:17

Можем ли использовать бланк документа в эл. виде со вставленной картинкой подписи директора?

Вопрос №18847149 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2021, 17:17
Можем ли использовать бланк документа в эл. виде со вставленной картинкой подписи директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В госорганы точно не примут как документ. А если гражданской стороне, я не знаю, если только сторона сама на это согласна.

Все что вы видите на экране монитора и дисплее телефона это не более чем HTML разметка и Java код. Сегодня это одна информация, завтра другая, в зависимости от желания программиста. Как минимум имеют доступ к этой информации третьи лица.. А все что распечатанное из электронного файла не более чем JPEG картинка на листе А 4.

Достоверность документа невозможно.

В случаях с ЭП там иные процедуры.

01.11.2021, 17:30

Смотря где?! если как копию в пдф при распечатке или отправке то да, но смотря где!

01.11.2021, 17:19

В таких случаях курьер доставлючет сторонам договора для подписания. В проттивном случае копия такого договора без предьявления оригинала в суде яавляется недопустимым доказательством и может быть принята только в совокупности иных допустимых доказателбьств, советую иметь курьера или купить электронную подпись она решает этот вопрос!

01.11.2021, 17:31