Администрация школы требует бесплатного ведения внеурочной деятельности - законно ли это?
Администрация школы обязывает вести курс внеурочной деятельности бесплатно, аргументируя тем, что нет финансирования на эти часы, а школа обязана вести внеурочной деятельность и я обязана этим заниматься в рамках классного руководства. Но я и так работаю больше ставки, веду 2 раза в неделю программу доп. образования, 2 раза в неделю провожу после уроков подготовку к ОГЭ, руковожу РМО учителей английского района на общественных хначалах и не вижу больше никаких своих возможностей по ведению неоплачиваемых часов внеурочной деятельности. Законно ли требование администрации школы в мой адрес?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно. Любая работа должна быть оплачена. Бесплатно Вас работодатель не может заставить работать. Кроме того, привлечение к дополнительной работе возможно только с Вашего согласия.
С уважением.
Здравствуйте. Требования работодателя не правомерны. Любая работа, не оговоренная трудовым договором только с согласия работника и должна оплачиваться.
Большое спасибо!
Жанна Владимировна, здравствуйте. Конечно нет, не правомерно.
Дополнительная работа обязана быть оплачена.
С уважением