Подскажите пожалуйста можно ли оформить все это одним бланком договора (3 свидетельства о собственности и разрешение
Уважаемая Ольга, г.Псков !
Жилой дом ПОДАРИТЬ - МОЖНО, а РАЗРЕШЕНИЕ на строительство - НЕЛЬЗЯ !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.08.2012г
12:33 моск.
Уважаемая Ольга, г.Псков !
Во-первых, несмотря на то, что законом НЕ предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение Договора дарения, но самое надёжное если Договор дарения жилого дома будет удостоверен нотариусом !!!
Во-вторых, для оформления Договора дарения у нотариуса потребуется:
1)личное присутствие Дарителя и Одаряемого с паспортами;
2)правоустанавливающие документы на жилой дом:
-Выписку из реестра о регистрации права собственности в ГУ ФРС РФ;
-технический паспорт;
-справку из ИФНС РФ по оплате налога на данное жилой дом и т.д.
В-третьих, Договор дарения оформляется в ТРЁХ экземплярах: два экземпляра для сторон, один экземпляр остаётся у нотариуса.
В-четвёртых, для переход права собственности по Договору дарения его необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать в ГУ ФРС РФ субъекта !!!
При этом предельный СРОК государственной регистрации Перехода Права собственности по Договору дарения установлен ТРИ года !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.08.2012г
11:42 моск.