Можно ли получить алименты с даты подачи искового заявления о разводе?
Если решение суда выступило в силу 28.09.2021 о разводе., а подано было в августе месяце, могу ли я подать на алименты и указать дату алиментов с августа, так как с этого момента бывший муж не помогал.
Вы можете подать иск на взыскание алиментов хоть за последние 3 календарных года, если сможете доказать что Супруг не содержал ребенка, а ВЫ требовали от него денежные средства. В порядке судебного приказа - взыщут с момента издания судебного приказа.
Здравствуйте, Олеся.
Вы сможете предъявить требование только с даты вынесения судебного приказа.