Черновцы, 02.11.2021, 02:03

Скажите пожалуйста, какой коэффициент уравнивания немецкой пенсии для Украины.

Вопрос №18847891 из г. Черновцы
опубликован 02.11.2021, 02:03
Скажите пожалуйста, какой коэффициент уравнивания немецкой пенсии для Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, ваш вопрос не совсем корректный. Не понятно, что вы хотите. Приравнять имеющую пенсию на Украине к пенсии в Германии или наоборот? В обоих случаях, необходимо обращаться с данными вопросами, либо в пенсионный отдел на Украине, либо к немецким специалистам по нормам социального и пенсионного права SGB I-XII. Для стран за пределам ЕС и тем более в странах с особенно низким уровнем жизни, Deutsche Rente применяет т.н. "коэффициент уравнивания". В связи с этим после пересчёта пенсии для гражданина Германии, который переехал за пределы ЕС может оказаться, что он будет получать (примерно) от 35 до 65% своей обычной пенсии, как если бы он проживал в Германии.

Поэтому вам необходимо обращаться за платной консультацией к специалистам в данной области.

Делайте выводы.

02.11.2021, 08:44

Здоровья вам и всем вашим близким.

07.11.2021, 01:32

Спасибо за ответ, я получила важную для меня информацию.

05.11.2021, 09:33

Здоровья вам и вашим близким. На здоровье.

07.11.2021, 01:51