Сыну дали 2,5 года строгового режима и переводят в колонию поселения - когда можно будет подавать на УДО?

Сына посадили второй раз. Дали 2,5 года строгово режима. Отсидел пол срока, подал на послабление режима, тепеиь его переводят в колонию поселения. Сколько времени нужнт там отбыть чттбы подавать на УДО? Спасибо.

Лучший ответ

Статья 79 УК РФ как в частности, так и в общем описывает всю процедуру применения Удо.

Здравствуйте Светлана, все зависит от того преступление какой тяжести он совершил.

Здравствуйте, Светлана!

Для того чтобы точно дать ответ нужно знать по какой статье и части УК РФ был осужден Ваш сын.