Хочу знать если человека освобождают с тюрьмы его могут сразу заново посадить?

Вопрос №12752302 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2017, 13:10
Хочу знать если человека освобождают с тюрьмы его могут сразу занова посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна. Добрый день. Могут привлечь к уголовной ответственности, если после освобождения, успел совершить преступле ние, а могут и за старые дела. Ждали, пока выйдет.

25.06.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Если он снова совершит преступление, то конечно могут посадить ещё раз

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

25.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Жанна. Если человек вышел из тюрьмы и совершил преступление, то конечно его сразу заново посадят. Всего вам доброго

25.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Конечно же могут если он совершил другое преступление. То, что он понес наказание не освобождает его от наказаний за вновь совершенные деяния.

25.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если он совершит новое преступление, то ему могут дать срок и соответственно посадить в тюрьму.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Жанна. Если он совершил какое-то ещё другое преступление, и в отношении него возбуждено новое уголовное дело, то законом не запрещено сразу же после освобождения снова заключить его под стражу.

Но это в том случае если следователь обратится с ходатайством об избрании меры пресечения по новому уголовному делу в виде содержания под стражей, и суд это ходатайство удовлетворит.

Удачи вам.

25.06.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скажите если человек испортил имущества ему что будет на зоне?

25.06.2017, 13:23

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Буден наказан, к примеру помещение в ШИЗО, или ПКТ

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

25.06.2017, 13:25

Добрый день! Причиненный ущерб может быть взыскан с гражданина в судебном порядке. Если имеются дополнительные вопросы - задавайте, всего Вам наилучшего!

25.06.2017, 13:25

Здравствуйте Жанна. Если человек во время отбывания наказания в колонии испортил казенное имущество, разбирательство по данному поводу будет проводить администрация колонии. В том случае, если человек сделал это умышленно, то его наверняка поместят в ШИЗО.

А при наличии оснований будет возбуждено уголовное дело, и его переведут в СИЗО.

Удачи вам.

25.06.2017, 13:28

Здравствуйте. Если порча имущества произошла в период отбывания наказания, то этот вопрос будут решать администрация ИК. Надо знать стоимость имущества, размер причиненного вреда, обстоятельства причинения вреда - от этого зависят и последствия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.06.2017, 13:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских