Как защитить себя в случае неожиданных претензий покупателя после продажи автомобиля по договору купли-продажи?
Продали автомобиль по договору купли продажи на момент его заключения покупатель не предъявлял никаких претензий и все недостатки были озвученывустной форме, а после заключения сделки уже прошло более месяца. Теперь покупатель не доволен и предъявляет претензии и просит вернуть часть суммы. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. На учёт новый владелец авто так и не поставил.
Здравствуйте, Елена! Отказывайте покупателю, если никакие недостатки Вы не скрывали.
На чем он основывает свои требования?
То что он не поставил авто на учет не означает что сделка недействительна.
Доброго времени. Надо договор купли продажи изучить прежде, чем ответить Вам.