Как снизить процент удержания заработной платы, если у вас дети-сироты получают пенсию?
У меня двое детей сыну 18 лет учится, дочери 15 лет воспитываю одна муж умер. Дети получают пенсию по потере кормильца я ее не получаю так как была сним в разводе. У меня приставы удерживают с зарплаты 50 процентов. Как уменьшить процент по списыванию заработной платы. Что не 50 процентов удерживали а меньше.
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина! Можете воспользоваться ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Выражаю признательность за помощь.