Как взыскать ремонт потолков после неожиданного вторжения бывшей свекрови?
Бывшая свекровь ворвалась в квартиру и порвала натяжной потолок ив кухне и прихожей, подскажите, пожалуйста, как взыскать ремонт потолка? Спасибо.
Первое, что необходимо сделать, это написать официальную претензию. Если органы полиции не вызывались и нарушение на актировали, придется доказывать в суде причиненный ущерб конкретным лицом, то есть Вашей свекровью.
Ирина, вам следовало обратиться с заявлением в полицию, для фиксации факта причинения бывшей свекровью вреда, а затем с исковым заявлением в суд. (ст. 1064 ГК РФ). Удачи.
Здравствуйте!
Это умышленное повреждение чужого имущества, часть 1 ст.167 Уголовного кодекса РФ
Обратитесь в полицию, под угрозой уголовной ответственности, думаю-быстро все возместит.