Соседка снизу угрожает судом из-за трещин в потолке после нашего ремонта - что делать? Не хочет показать акт дезинформации и планирует вызвать независимую экспертизу
Акт должен был составляться в Вашем присутствии. в противном случае, туда могли быть вписаны несоответствующие действительности сведения. Как указал коллега, Вам необходимо будет доказать в судебном процессе, что Вашей вины нет. Кто проводил ремонт у Вас в квартире? Какие именно работы проводились, проводились ли какие-то работы на полу?
Готовить доказательства того, что вашей вины в ее трещинах нет. Пригласите своего эксперта
Здравствуйте, Елена.
Сначала обезопасьте себя, - если договор на оказание ремонта не заключали, возьмите письменные подтверждения этого сейчас. В крайнем случае взыщите все в порядке регресса с проводивших ремонт. Их нужно привлекать в суде в качестве третьих лиц на стороне ответчика.
Если соседка подаст в суд, только эксперт может дать заключение, имеется ли причинно-следственная связь между ремонтом и трещинами, и сколько будет стоить восстановление потолка.
Если что-то не понятно, пишите