Казань, 02.11.2021, 11:30

Проблема с заменой АКПП - ошибка сервисного центра и отказ в ремонте

Вопрос №18848419 из г. Казань
опубликован 02.11.2021, 11:30
Суть такая: Был ремонт автомобиля. Мне заменили АКПП в сервисном центре. Через полторы недели из неё вытекло масло. Я проверил щуп, он был сухой, под машиной из АКПП довольно заметно капало масло (есть видеозапись этого). Коробку заменили на привезенною мною. Нареканий в работе, после установки не было. Отвез машину на эвакуаторе в сервис, там сказали, что подтянули шланг и все, типа, даже масло не доливали. Отправил претензию, пришел ответ, что было «запотевание» и уровень масла был в норме, поэтому ремонтировать отказываются и предлагают провести экспертизу у них. Однако, у меня к ним доверия нет, т.к. я дважды проверил уровень масло, и щуп был сухой, а из коробки конкретно капало, а «не запотело». Имеется видеозапись как капает. Теперь, я так понимаю, надо сделать экспертизу ремонта/поломки... но они уже "удалили" следы некачественной работы. Есть только фото и видео, а так же аудиозапись звонка менеджеру с указанием, что капает масло и уровень масла ниже щупа. Каковы мои следующие шаги по правильному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно подавать иск в суд, дальше суд уже назначит экспертизу.

02.11.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Начните с письменной претензией на имя руководителя организации с приложением фотографий и, если это возможно, видеозаписи (можно дать ссылку на облако). Почтой России с описью вложения и информацией о доставке.

Если реакции не будет или откажут - идите в суд, там уже будет назначена экспертиза.

02.11.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но везде пишут, что сначала надо экспертизу делать, потом еще раз, вместе с экспертизой подать претензию. А потом уже в суд, ибо суд может не принять без экспертизы.

Вот и не пойму уже как точно правильно.

Экспертиза тоже не дешевая... порядка 40 к.

02.11.2021, 11:35

До суда не обязательно ее делать, подать иск, суд назначит экспертизу и если выиграть суд, то экспертизу будет оплачивать ответчик.

02.11.2021, 12:02