Проблема с заменой АКПП - ошибка сервисного центра и отказ в ремонте
Здравствуйте, нужно подавать иск в суд, дальше суд уже назначит экспертизу.
Начните с письменной претензией на имя руководителя организации с приложением фотографий и, если это возможно, видеозаписи (можно дать ссылку на облако). Почтой России с описью вложения и информацией о доставке.
Если реакции не будет или откажут - идите в суд, там уже будет назначена экспертиза.
Но везде пишут, что сначала надо экспертизу делать, потом еще раз, вместе с экспертизой подать претензию. А потом уже в суд, ибо суд может не принять без экспертизы.
Вот и не пойму уже как точно правильно.
Экспертиза тоже не дешевая... порядка 40 к.
До суда не обязательно ее делать, подать иск, суд назначит экспертизу и если выиграть суд, то экспертизу будет оплачивать ответчик.