Краснодар, 02.11.2021, 11:57

Нарушение правил со стороны сотрудника ДПС при посещении магазина.

Вопрос №18848480 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2021, 11:57
Приехал в магазин. Вышел из машины и при подходе к магазину меня остановил сотрудник ДПС не представился а просто за руку потащил к машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

И,что что не останавливал. Имел право.

02.11.2021, 13:02

А вопрос какой у вас?

02.11.2021, 11:57

Статья 5. ФЗ «О полиции.

Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

02.11.2021, 13:11

Имел ли он на это право он ведь меня не останавливал.

02.11.2021, 12:02

Какая разница?

Он обнаружил нарушение, проследовал за Вами...

ТО, что он не остановил Вас сразу после нарушения, никакого значения не имеет. В законе же не сказано, что если не успел сотрудник остановить, значит уже и подходить к нему не имеет право в другом месте...

02.11.2021, 13:22

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034