Пьяные дрались и разбили мне машину на 35 тыс. рублей - как повлиять на участкового и куда жаловаться?
Здравствуйте! Обратитесь в районный отдел полиции, также можете написать заявление на бездействие участкового в этот же отдел.
Здравствуйте Кристина. Вы можете обжаловать бездействие участкового в прокуратуру или суд. Разумнее всего изначально написать жалобу в прокуратуру. При этом стоит указать дату сообщения в полицию о преступлении и сослаться на истечение сроков проверки (максимальный срок 30 суток).
Кристина, Вам должны ответить в письменном виде, обращайтесь к руководству ОВД, ОВД точно не закроется.
Обратитесь с жалобой в региональное МВД РФ по интернету, начальнику подразделения полиции подайте жалобу через дежурного по подразделению полиции или Почтой России.