Законность действий коллекторов - сбор информации и звонки соседям должника.
Скажите пожалуйста имеют ли право коллекторы собирать информацию о соседях должника, а также звонить им? А затем пугать что платить за него будут они.
Ирина, здравствуйте. Конечно не имеют никакого права.
Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.
С уважением
Уважаемая Ирина хотите избавиться от долгов, калов, приставов?
У таких действиях усматриваются признаки вымогательства.
Контактировать могут только с должниками, а звонить и писать их родственникам, друзьям, коллегам и соседям можно будет лишь при их письменном согласии на такое общение.
Конечно не имеют права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и приставам.
Нет, такого права они не имеют, обращайтесь с жалобой в фссп.
Добрый день! Действия коллекторского агентства неправомерны.