Что делать, если частное лицо угрожает оглаской из-за просроченного долга?
Если знакомая взяла в долг у частного лица, отдаёт с просроком, имеет ли право частное лицо звонить на работу и сообщать о долге, и что делать если он угражает оглаской.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это незаконные действия, поэтому необходимо обратиться в полицию и написать заявление.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Обратиться в полицию, такие действия незаконны.
Выражаю признательность за помощь.
Не имеет права. Жалуйтесь в роскомнадзор.
Спасибо за ответ!
Добрый день! У частного лица (займодавца) имеются другие правовые способы воздействия на должника. В рассматриваемом случае его действия неправомерны.
Нет, такого прав не имеет. Обратитесь в полицию.
Добрый день, не имеет право, ваша знакомая вправе обратиться в полицию.