Право на восстановление электричества после незаконного отключения - что нужно знать?

Отключили незаконно Свет. Меня обьявили банкротом. Сказали в течении 48 часов включат, так долго сидеть ждать не могу. Могу ли я сама его включить?
Лучший ответ

Анна, самовольно не можете. Статья 7.19. КоАП РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа. 1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если вы собственник вызовите электрика и пусть он опять вас подключит.