Учитель информатики с категорией и уровень преподавания - что будет, если убрать часы информатики?
Как учитель информатики имею 1 квалификационную категорию. Преподаю также физику и математику.
Часы по информатике сокращают каждый год. Если в итоге часы информатики уберут и буду преподавать только физику то, что будет с категорией-пропадёт?
Здравствуйте. Нет, не пропадет, не "привязана" к предмету. Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"
46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.