Отказ в оплате счета за профилактику ворот после случайного столкновения машины с воротами и вызова бригады техосмотра
Муж въезжал в ворота, может близко может заел, ворота остановились, машину слегка поцарапало. Вышел сотрудник тсж, посмотрели, разошлись, Утром пришла председатель, онивызвали какую то бригаду техосмотра, которые осмотрели сами и якобы провели профилактику ворот. Выставили нам счет на 3000 руб. Мы платить отказываемсч.
Если председатель ТСЖ заявит о покидании мужем места ДТП, емув грозит лишение водительских прав.
Наверное, лучше объективно разобраться в оценке ущерба и урегулировать конфликт миром.
Необходимо разбираться какие работы под общим понятием "профилактика" выполнялись, после чего исходить из того что имеется и решать вопрос о том, могли ли образоваться неисправности (повреждения) в результате столкновения или нет. Попробуйте у ТСЖ запросить акт выполненных работ и изучить его, проконсультироваться со специалистами по обслуживанию таких сооружений описав в деталях ситуацию и после этого решать платить или нет.
Или не платить вовсе и готовиться к судебному процессу в рамках которого ходатайствовать о проведении судебной технической экспертизы с постановкой перед экспертом вопроса о возможности или невозможности выхода из строя сооружения.