Имеются ли права на оплачиваемый больничный лист при получении пособия по уходу за инвалидным ребенком?

Вопрос такой. Я не работаю, получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, сейчас сама заболела, имею ли я право на оплачиваемый больничный лист? Ребёнок опекаемый.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Лист нетрудоспособности оплачивается ФСС из отчислений работодателя. Если Вы не работаете, то на Вас отчисления не производятся, поэтому выплаты по болезни Вам не произведут.

Добрый день!

Не имеет права, поскольку Вы не трудоустроены.

Всего доброго.

Нет т.к вы не работаете, опека не оплачивается по больничному листу!

Здравствуйте я ухаживают за ребёнком инвалидом, сейчас заболела сама как быть в этой ситуации?