Работодатель обвиняет в прогуле, не оповестив о графике работы в пандемию - что делать?
Приказ ваше руководство должно было издать о рабочих днях. И всем работникам дать под роспись. Об этом скажите. Если в компании нет юриста или кадровика, то тогда руководство должно знать законы. Если хотите остаться в компании, то ругаться не нужно. Но ТК РФ доведите до них. За эти дни они вам, понятно, не заплатят. Можно, конечно, судиться и выиграть суд, но стоит ли за эти деньги? Если не хотите оставаться, то можно обжаловать приказ о прогулах в Трудинспекции и прокуратуре. Вы руководству разъясните, что все действия оформляются документально! При первой проверке оштрафует прокуратура и привлечет к ответственности.