Пенсионер-ветеран не получил путевки в санаторий ФСИН России - как решить проблему?
Здравствуйте!
У вас есть 2 основных варианта:[u][/u]
1.Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на не предоставление положенной по закону льготной путевки на санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям и просьбой разобраться в ситуации. Согласно ч.1 статьи 10 Закона "О прокуратуре",в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
2. Обратиться с иском в суд (статьи 35, 131, 132 ГПК РФ) об обязании предоставлении льготной путевки на санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям.