Можно ли снести тамбурную дверь, мешающую обитателю квартиры?

У меня в подъезде все квартиры без тамбурной двери, но моя и напротив с тамбурной дверью, мне она мешает, и находится возле моей части квартиры, ничего не занести, можно ли её снести?
Лучший ответ

Направьте другим собственникам квартира требование о демонтаже двери, при этом укажите что вы со своей стороны желаете ее демонтировать и изложите причины,

я понял что вся эта инициатива незаконна: управляющая компания, обслуживающая дом, не имеет доступа к обслуживанию осветительных приборов, наружной проводки, уборщица не имеет доступ помыть пол, снабжающие службы не могут снимать показания с электросчётчиков (щиток расположены на площадке), и т д. Как результат — грязь на общей территории внутри тамбура, пол никто не моет, службу не могут оперативно обслуживать коммуникации и электрику.

Если не согласятся совместно участвовать в демонтаже, то подавайте иск в суд о демонтаже двери.

Пример подобного решения суда https://www.garant.ru/products...

При этом суд исходил из того, что установка двери в межквартирном коридоре произведена ответчиками с нарушением установленных правил, с нарушением правил безопасности, создает угрозу безопасности жителям других квартир.

Признать установку металлической двери в общем коридоре-тамбуре квартир расположенных по адресу: — незаконной.

Обязать Т.М.В., К.С.П. за свой счет произвести демонтаж металлической двери в общем коридоре-тамбуре квартир

Тот факт что вы совместно участвовали в установке двери, не лишает вас права требовать ее демонтажа в случае если вы изменили свое мнение о необходимости наличия двери.

И конечно тот факт что вы все были согласны на установку двери, не обуславливает законность такой установки, поэтому можете обращаться в суд.