Когда брал кредит, меня уверяли что нужно подключить 2 услуги, страхование жизни и от потери работы.

Была вот такая вот проблема с кредитом. Консультировался у Вас по вопросу: Пенза. Вопрос № 1571395 от 18.02.2012 После этого вопроса я написал просьбу о реструктуризации или пересчете на более большой срок погашения кредита и отказа от услуг: Страхование жизни и Страхование от потери работы. В банке меня проигнорировали. Позднее пришел приказ о взыскании полной суммы в течении 5 дней. Я написал заявление об отмене судебного приказа. Пришло определение суда. Получил его только практически через месяц. Определил: Судебный приказ мирового судьи судебного участка № 10 Ново-Савинского района города Казани от 25 апреля 2012 года о взыскании с Ф.И.О. в пользу ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк задолженности по кредитному договору в 132505 руб.49 коп. и государственной пошлины в порядке возврата в размере 1925 руб. 05 коп. отменить, разъяснив взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Что делать дальше? Как снять заоблачный процент и увеличить срок кредита? И что это за гос. пошлина? Заранее благодарен. Добрый день. Мне пришлось взять кредит наличными на оплату института и на личные расходы. На сессию меня отпустили без содержания с последующим увольнением. В общем не получалось платить кредит. Брал 45000 руб.2 месяца оплатил и финансы закончились. Работу трудно найти. Когда брал кредит, меня уверяли что нужно подключить 2 услуги, страхование жизни и от потери работы. Поверил на слово, подключил. Но спустя 2 месяца финансы закончились и я позвонил в страховую компанию но мне сказали что они платят только если компания в которой я работал разорилась и что мне нужно принести письмо о ликвидации. Тогда я пошел в отделение банка чтобы отказаться от этих услуг. По договору я за эти услуги выплачиваю 25000 руб. Но мне сказали что их можно было отключить только спустя 40 дней после заключения договора, хотя когда я звонил в Москву, мне сказали что можно отключить в любое время если нет задолженности, но на тот момент у меня было все нормально. Ну они как всегда пытались дозвониться в Москву, но у них не получалось. Якобы говорят что такие вопросы решает Москва. И так несколько раз с разными работниками банка. После этого я понял что это безтолку и они мне не отключат. Стало тяжело с работой и хватало только на пропитание. Прошло 8 месяцев, Пришло письмо, что я в течении 5 дней должен оплатить 132000 руб. Брал кредит на 3 года, но якобы должен оплатить всю сумму за 3 года, хотя прошло всего десять месяцев. После а прочитал договор и там вместо обещанных 49,9 оказалось 55 процентов, а вместе с услугами 75 процентов годовых. Пытался поговорить по поводу реструктуризации или пересчета кредита на 5 лет но мне отказали. Сейчас устроился на нормальную работу, готов платить по кредиту но мне сказали что дело передали в суд и меня может спасти только полная сумма оплаты и что суд будет проходить в одностороннем порядке и что они сразу приедут на опись имущества. Пошел в отделение банка взять бланк банка о посьбе реструктуризации или чтобы мне пересчитали кредит на 5 лет но мне даже бланк не дали. Говорят что такими делами занимается Москва. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заранее благодарен. Долг по кредиту. Пенза. Вопрос № 1571395 от 18.02.2012
Лучший ответ

Вам необходимо в течении 10 дней подать в суд, вынесший решение, заявление о несогласии с судебным приказом иначе вам придется платить бешенные коммиссии указанные в приказе.

Благодарю за информацию.

Я уже отсылал заявление об отмене судебного приказа.Вот что в ответ:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

27 июня 2012 года

Мировой судья судебного участка №10 Ново-Савинского района города Казани Республики Татарстан Ф.И.О. судьи

Рассмотрев заявление Бурмистрова Артема Юрьевича об отмене судебного приказа,

УСТАНОВИЛ

Судебным приказом от 25 апреля 2012 года были взысканы с Бурмистрова Артема Юрьевича в пользу ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк задолженность по кредитному договору и государственная пошлина в порядке возврата.

Бурмистров А.Ю. в своем заявлении просит отменить данный судый приказ приказ, в связи с тем, что не согласен с требованиями заявителя о выдаче судебного приказа

В со статьей 129 ГПК РФ, судья отменяет судебнебный приказ,если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Таким образом,заявление Бурмистрова А.Ю. подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 129, 224-225 ГПК РФ,мировой судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебный приказ мирового судьи судебного участка № 10 Ново-Савинского района города Казани от 25 апреля 2012 года о взыскании с Ф.И.О. в пользу ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк задолженности по кредитному договору в 132505 руб.49 коп. и государственной пошлины в порядке возврата в размере 1925 руб. 05 коп. отменить, разъяснив взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства.