Гражданке России отказали в назначении пенсии после подачи документов на Соотечественник
Я гажданка России с 2018 года (по программе Соотечественник. Мне 56,5 лет подала документы на страховую пенсию, сегодня пришел отказ из ПФ в назначении пенсии.
Добрый день. Ознакомьтесь с отказом, чем он мотивирован. Возможно, есть основания для обжалования, а возможно действия ПФР законны и обоснованны.
И что дальше? А основания отказа какие? В отказе все подробно ПФР пишет. А мы здесь гадать не можем, на каком основании Вам отказали. Уточните вопрос. А лучше обратиться очно.
В отказе Пенсионный фонд указывает причину. Напишите. Возможно причина в стаже.
Теперь такой отказ необходимо только обжаловать в судебном порядке. Укажите подробности отказа.
1965 года рождения, то выход на пенсию II полугодие 2021 года стаж коэфф 21 и стаж минимальный 12 лет.