За вступление наследство через суд, надо ли будет платить деньги? Судье платить надо?
За вступление наследство через суд, надо ли будет платить деньги?
Судье платить надо?
Здравствуйте, Венера. За судебный порядок признания права на наследственное имущество надо будет уплатить государственную пошлину в федеральный бюджет. Размер пошлины определяется в ст. 333.19. Налогового кодекса РФ.
Добрый вечер, Венера! Вам необходимо будет платить госпошлину в суд за подачу искового заявления. Судье платить ничего не надо.
Венера, это Вы в публичном чате спрашиваете о взятке судье (Ваш второй вопрос)? Однако! Если Вы подаете иск, то платите госпошлину. При необходимости проведения судебной экспертизы, оплачиваете ее стоимость. Ну и расходы на юриста, если такового наймете.
Да. нотариус скажет сколько. Но не за вступление, а за принятие, оформление у него и т.д.
Судье никогда ничего платить не надо, за это в тюрьму можно угодить!
Венера, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам конечно судье ничего платить не надо.
За подачу иска уплачивается пошлина в бюджет
С уважением.