Участки коттеджного поселка попали в ЗОУИТ - Что это означает для владельцев и их строительства?
Меня волнует земельный вопрос. При покупке участка в хуторе около года назад, никаких ограничений на него не было. Один из соседей недавно заглянул в Росреестр и увидел, что все наши участки, а это целый коттеджный поселок и достаточно большие территории вокруг него, стали иметь ограничение, попали в ЗОУИТ:
Охранная зона транспорта.
Зона охраны искусственных объектов.
Приаэродромная территория аэродрома экспериментальной авиации
Ограничение:
"В соответствии с Решением об установлении приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации 18.12.2018 г запрещается размещать объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц."
Замечу, что никаких аэродромов рядом с хутором нет.
Жители поселка переживают в связи с новыми изменениями. Чем это нам грозит? У меня ведется строительство дома на участке. Не помешает ли новое ограничение зарегистрировать дом?
Если разрешение или уведомление получено, то ни как. В другом случе придется согласовывать.