Арест счёта за не уплату ипотеки, квартира на торгах, приставы снимают все средства, в том числе зп, алименты 100%.
Доброго времени. По вопросу об аресте счетов - следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, аресты снимет суд, если доказать Ваше тяжелое материально положение. По вопросу о снятии зп и алиментов - надо ехать к приставу и доказать, что деньги действительно зарплатные и алиментные. Приставу надо привезти справку с работы о начислении зп на арестованный счет, и выписку по счету - что поступают алименты. По торгам на квартиру необходимо изучить правильность процедуры публичных торгов и при наличии нарушений - обжаловать их результаты, признать торги недействительными. Также можно пробовать договориться с банком, где взята ипотека, возможно, банк пойдет на уступки.
Ирина, а вопрос какой у вас?