Права судебных приставов - арест счетов, снятие денег и передача квартиры в банк за долги по кредиту

Имеют ли право судебные приставы и налаживать арест на счета, снимать деньги, и за долги по кредиту передавать после торгов квартиру банку.
Лучший ответ

Арестовывать счета должникактпристав вправе, а вот квартиру, если она единственное жилое помещение должника пристав не вправе арестовывать и тем лолее реализовывать на торгах согласно ст.446 ГПК РФ

если есть судебное решениие то пристав имеет право налаживать арест на счета

Здравствуйте! Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

- предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

- имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

- используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;