Конфликт интересов - Работодатель требует дополнительные 14 дней после окончания вахты, а я хочу уволиться.
Согласно ст. 299 ТК РФ продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Таким образом, работодатель должен получить не согласие работника, а мотивированное мнение профсоюзной организации и ознакомить с ним работников. Если процедура не соблюдена, то Вы вправе уехать домой без каких-либо последствий для себя.
Денис, да предление вахты тут не причем, вы обязаны уведомить своего работоадателя за 14 дней о совем увольнении. Пробуйте договориться с работодаетелем об увольнении по соглашению сторон.